тест-анализ

  • 21Тест Дики-Фуллера — Тест Дики Фуллера  это методика, которая используется в прикладной статистике и эконометрике для анализа временных рядов для проверки на стационарность. Был предложен в 1979 году Дэвидом Дики (англ.) и Уэйном Фуллером (англ.).[1]… …

    Википедия

  • 22Тест Грэнджера на причинность — (англ. Granger causality test)  процедура проверки причинно следственной связи («причинность по Грэнджеру») между временными рядами. Идея теста заключается в том, что значения (изменения) временного ряда , являющегося причиной изменений …

    Википедия

  • 23Тест на анализ — – тест на способность совершать умственную операцию анализа, то есть разъединять некий стимул на составляющие его элементы …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 24Анализ (Assay) — тест или проба, позволяющая определить силу раствора, пропорции соединения компонентов в смеси, а также свойства лекарственного вещества или приготовленного препарата. См. также Биоанализ. Источник: Медицинский словарь …

    Медицинские термины

  • 25ТЕСТ НЕСОГЛАСИЯ — – анализ поведения магнитозон прямой и обратной полярностей по латерали в разрезах с установленными стратиграфическими несогласиями: резкий "обрыв" магнитозон у поверхности несогласия, cвидетельствует о том, что возраст компоненты Jn… …

    Палеомагнитология, петромагнитология и геология. Словарь-справочник.

  • 26ТЕСТ СТРУКТУРНО-ТЕКТОНИЧЕСКИЙ — – анализ корреляционных связей между ориентацией структурно геологических характеристик магматических тел (элементы залегания плоскости контактов даек, силлов) с одной стороны, и палеомагнитными направлениями, с другой, в современной и древней… …

    Палеомагнитология, петромагнитология и геология. Словарь-справочник.

  • 27ТЕСТ СПОСОБНОСТЕЙ — специально подобранный стандартизованный набор заданий, служащий для оценки потенциальной способности человека решать различные задачи. Тест способностей отличается от теста достижений тем, что направлен на выявление потенциального, а не… …

    Энциклопедия Кольера

  • 28Тест Тьюринга — Стандартная интерпретация теста Тьюринга Тест Тьюринга  эмпирический тест, идея которого была предложена Аланом Тьюрингом в статье «Вычислительные машины и разум» (англ.  …

    Википедия

  • 29Тест (значения) — Может, вы искали ?Тест (от слова en. test) испытание, проверка, анализ. Программирование * Тестирование программного обеспечения * Тест Тьюринга * Бета тестирование Тесты в биологических и биохимических исследованиях * Тест на ВИЧ *… …

    Википедия

  • 30Тест Шура — В функциональном анализе, Тест Шура (названный в честь математика Исая Шура) действующий для интегральных операторов с ядром действующим . Такой тест позволяет дать оценку норме интегрального оператора что позволяет делать вывод о его… …

    Википедия