телевещание

  • 51КАУР (спутниковая платформа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Каур (значения). Векторный рисунок КА Луч первого поколения, созданный на базе КАУР 4 КАУР (сокр. Космический Аппарат Унифициро …

    Википедия

  • 52Первый мультиплекс цифрового телевидения России — Первый мультиплекс цифрового телевидения России  федеральный пакет общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов цифрового телевидения, утверждённый 24 июня 2009 года Указом Президента РФ № 715 «Об общероссийских… …

    Википедия

  • 53Телевидение в Индонезии — Оператор …

    Википедия

  • 54Аналоговое телевидение — Один из первых чёрно белых телевизоров Аналоговое телевидение телевизионная система, использующая для получения, вывода и передачи изображения и звука аналоговый электрический сигнал. Все приёмо передаточные системы доцифровой эпохи, включая… …

    Википедия

  • 55Eurostar (космическая платформа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Eurostar (значения). Eurostar Общие данные Производитель EADS Astrium (англ.) …

    Википедия

  • 56Пожары на телецентрах — 10 октября 1994 года произошел пожар на центральной ретрансляционной телевышке в Тбилиси, продолжавшийся больше 17 часов. Сильный ущерб был нанесен строению и расположенным в нем аппаратным. Пожар полностью парализовал работу тбилисского радио и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 57РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ — передача и прием аудио и видеоинформации с помощью электромагнитных волн. В статье дан краткий обзор состояния вещания и приема. Электромагнитные волны, используемые для радио и телевещания, модулируются сигналами передаваемых программ. При… …

    Энциклопедия Кольера

  • 58АНТЕННА — конструкция, используемая для передачи или приема радиоволн (т.е. электромагнитных излучений с длинами волн в пределах от АНТЕННА20 000 м до АНТЕННА1 мм). В качестве примеров использования антенн можно привести радио и телевещание, дальнюю… …

    Энциклопедия Кольера

  • 59Средства массовой информации — В Японии наиболее распространенными средствами массовой информации являются телевидение и газетные издания. Как правило, японцы черпают информацию о текущих событиях из телевизионных новостей, а затем узнают подробности из газет. Они проводят в… …

    Вся Япония

  • 60Масс-медиа — (средства массовой коммуникации) Технологии и институты, через которые централизованно распространяется информация и другие формы символической коммуникации крупным, гетерогенным и географически рассеянным аудиториям; одна из существенных форм… …

    Энциклопедия культурологии