ручательство

  • 51ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — 1. ручательство комиссионера перед комитентом за исполнение договора, заключенного комиссионером с третьим лицом; за Д. комиссионер получает особое вознаграждение; 2. вознаграждение за ручательство в платеже по векселю или другому обязательству… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 52ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — 1. ручательство комиссионера перед комитентом за исполнение договора, заключенного комиссионером с третьим лицом; за Д. комиссионер получает особое вознаграждение 2. вознаграждение за ручательство в платеже по векселю или другому обязательству –… …

    Большой экономический словарь

  • 53ГАРАНТИИ — (англ. guarantee; в русс. яз. с Петра I из нем. или франц.) – 1) поручительство гаранта за выполнение к. л. лицом денежных или других обязательств; в случае невыполнения обязательств гарант несет ответственность; 2) предусмотренное законом или… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 54ДОГОВОР КОМИССИИ — в соответствии со ст. 880 ГК по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. По сделке, совершенной… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 55делькредере — (итал. del credere по доверию)    ручательство с имущественной ответственностью за исполнение третьим лицом обязательств по комиссионной сделке; оплачивается особым вознаграждением. Таким образом, комиссионер, принимающий на себя делькредере, не… …

    Словарь экономических терминов

  • 56делькредере — 1. Ручательство комиссионера перед комитентом за исполнение договора, заключенного комиссионером с третьим лицом; за Д. комиссионер получает особое вознаграждение. 2. Вознаграждение за ручательство в платеже по векселю или другому обязательству… …

    Справочник технического переводчика

  • 57гарантийный срок — 3.7 гарантийный срок: Срок для установления скрытых недостатков в продукции (товаре), которые не могли быть обнаружены при приемке продукции. Источник: ГОСТ 9980.4 2002: Материалы лакокрасочные. Маркировка оригинал документа 3.2 гарантийный срок …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 58Договор комиссии — по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. Причем, по сделке, совершенной комиссионером с третьим… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 59Бонд — англ. bond А. Гарантия, залог, ручательство. Б. Долговое обязательство, расписка. В. Таможенная закладная с указанием оценки товара до перевозки и величины налога за перевозку. Г. Облигацияс гарантией получения фиксированного дохода, но не дающая …

    Словарь бизнес-терминов

  • 60Делькредере — от ит. del credere по доверию А. Гарантийное обязательство брокера перед принципалом за выполнение сделки. Б. Страхование дебиторской задолженности. В. Вознаграждение за ручательство в платеже по векселю или другому обязательству. Д.… …

    Словарь бизнес-терминов