реверси

  • 101реверсировать — reverser, англ. reverse изменять направление <лат. reversus обращенный назад. Крысин 1998. Реверсирование я, ср. Реверсирование тепловых двигателей. БАС 1. Блюминг, обладающий способностью реверсирования. Уш. 1939. Лекс. Уш. 1939:… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 102Go Text Protocol — (GTP)  протокол, использующийся некоторыми движками для игры в го на компьютере. Является преемником протокола Go Modem Protocol. Протокол хорошо подходит для общения между движками для игры в го и оболочками как на одном компьютере, так и… …

    Википедия

  • 103KDE Games — Тип компьютерные игры Автор KDE e.V. Разработчики сообщество[1] Написана на C, C++ Интерфейс графический (Qt) …

    Википедия

  • 104Епархия Вифлеема — Dioecesis Bethleemitana …

    Википедия

  • 105ламуш —  ЛАМУШ    , а, м. Название карточной игры.    ◘ А обед часов пять тянется; носят, носят, золотым блюдам счёта нет!.. откушают почётные садятся играть в преферанс, в ламуш, в панфил, в тресет, в басет, в марьяж, в ломбер... А .Ф.Вельтман. Эротида …

    Карточная терминология и жаргон XIX века

  • 106Репетилов ("Горе от ума") — Смотри также Служил по статской. В чины бы лез, да неудачи встретил . Тогда барон фон Клок в министры метил, а я к нему в зятья шел напрямик без дальней думы, рассказывает Репетилов. С его женой и с ним пускался в реверси, ему и ей такие суммы… …

    Словарь литературных типов

  • 107реверсивное устройство — Аэродинамика струй и параллелограммы сил тяги несимметричного уравновешенного реверсивного устройства при посадке самолёта. реверсивное устройство — устройство для полного или частичного обращения направления вектора тяги двигателя самолёта; …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 108реверсивное устройство — Аэродинамика струй и параллелограммы сил тяги несимметричного уравновешенного реверсивного устройства при посадке самолёта. реверсивное устройство — устройство для полного или частичного обращения направления вектора тяги двигателя самолёта; …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 109реверсивное устройство — Аэродинамика струй и параллелограммы сил тяги несимметричного уравновешенного реверсивного устройства при посадке самолёта. реверсивное устройство — устройство для полного или частичного обращения направления вектора тяги двигателя самолёта; …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 110реверсивное устройство — Аэродинамика струй и параллелограммы сил тяги несимметричного уравновешенного реверсивного устройства при посадке самолёта. реверсивное устройство — устройство для полного или частичного обращения направления вектора тяги двигателя самолёта; …

    Энциклопедия «Авиация»