недоимка

  • 41Лицевой счет — (Client account) Содержание Содержание Определения описываемого предмета Банковский Лицевой счет налогоплательщика Правила ведения лицевых счетов Ведение лицевых счетов. Порядок открытия лицевых счетов Порядок ведения лицевых счетов исчисленных… …

    Энциклопедия инвестора

  • 42Лицевый счет — (Client account) Содержание Содержание Определения описываемого предмета Банковский Лицевой счет налогоплательщика Правила ведения лицевых счетов Ведение лицевых счетов. Порядок открытия лицевых счетов Порядок ведения лицевых счетов Учет… …

    Энциклопедия инвестора

  • 43Подушная подать в России — I Введение в России П. подати в царствование Петра I вызвано было увеличением численности регулярной армии и необходимостью найти источники для ее содержания (см. Петр I). Когда были испробованы без успеха разные частные фискальные мероприятия,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 44Круговая порука — I в гражданско правовом смысле вид корреального обязательства (см.) в его римской форме, единственный, как кажется, в современном праве остаток этой формы. Обязываясь каждый за всех и все за одного, участники К. поруки связаны и во всех… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 45Земельные банки в России — (дополнение к статье ((Банки))) (об организации и операциях З. банков до 1889 г. см Банки). В 1903 г. в Европейской России (исключая Финляндию), в некоторых губерниях и областях Сибири и Туркестана и в Закавказье действовали 2 государственных и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46НЕДОИМАТЬ — или недонимать; недонять чего, недобирать, недовзыскать, брать или взимать не все, несполна, покидать часть в недобор. Часть повинностей поневоле недонамается. С подрядчика недонято, за негодностью поставленных, сто кож. Недоимание ср., ·длит.… …

    Толковый словарь Даля

  • 47долг — Недоимка, заем. Долг безнадежный, неоплатный, карточный, текущий. Считай за мною, запиши за мною. За вами есть еще должок, доимочка. За вами остается еще один рубль, вы мне должны еще рубль. Он по уши (по горло) в долгах; он в долгу, как в шелку …

    Словарь синонимов

  • 48Недоимки — (также недоимка) термин для обозначения налоговой задолженности. Содержание 1 В РФ 2 В Российской империи 2.1 Накопление недоимок …

    Википедия

  • 49Город — (Urbs, Burg, Wick или Weich, Stadt, City, Cité) c лово это издревле обозначало поселение, искусственно укрепленное оградою или валом и рвом для защиты от неприятельских нападений. Г. служил убежищем на время опасности и для жителей соседних,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Земские финансы — I Содержание. I. Земские повинности II. Заведование земскими повинностями III. Земские расходы IV. Земские доходы и сборы V. Земские капиталы VI. Земский вспомогательный капитал I. Земские повинности. Земскими повинностями, в отличие от общинных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона