земля+викингов

  • 41Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …

    Энциклопедия инвестора

  • 42ИРЛАНДИЯ — крупный остров на западе Британского архипелага, отделен от о.Великобритания проливом Св. Георга, Ирландским морем и Северным проливом. Находится на краю шельфа, расчлененного глубокими подводными долинами на севере, западе и юге; на востоке… …

    Энциклопедия Кольера

  • 43Биармия — Биармия, или Бьярмия, или Бьярмаланд (норв. Bjarmeland)  известная по сагам историческая область на севере Восточной Европы, предположительно располагавшаяся на территории современной Архангельской области, в бассейне Северной Двины… …

    Википедия

  • 44Исландия — (Island) История Исландии, география Исландии Политическая система Исландии, экономическое положение Исландии, внешняя политика Исландии, культура Исландии, Рейкьявик Содержание Содержание Раздел 1. История . Раздел 2. Географическое положение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 45Норвегия — I Норвегия (Norge)         Королевство Норвегия (Kongeriket Norge).         I. Общие сведения          Н. государство в Северной Европе, на З. и крайнем С. Скандинавского полуострова. Территория Н. вытянута в виде узкой полосы с Ю. З. На С. В. на …

    Большая советская энциклопедия

  • 46Норвегия — I Норвегия (Norge)         Королевство Норвегия (Kongeriket Norge).         I. Общие сведения          Н. государство в Северной Европе, на З. и крайнем С. Скандинавского полуострова. Территория Н. вытянута в виде узкой полосы с Ю. З. На С. В. на …

    Большая советская энциклопедия

  • 47Rune — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 48ГАМБУРГ — Гамбург. Портовая часть города Гамбург. Портовая часть города [нем. Hamburg, от средневерхненем. ham залив, изгиб реки, burg укрепленный город; от сакс. Hamma окруженное канавами место на берегу реки], город на севере Германии, адм. центр… …

    Православная энциклопедия

  • 49Прибалтика — Современная Прибалтика: Калининградская область, Литва, Латвия, Эстония Прибалтика  область в Северной Европе, пр …

    Википедия

  • 50Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии — В списке Всемирного наследия ЮНЕСКО в Федеративной Республике Германия значится 37 наименований (на 2012 год), это составляет 3,8 % от общего числа (962 на 2012 год). 34 объекта включены в список по культурным критериям, причём 11 из них… …

    Википедия