запущенность

  • 71Климов, Евгений Евгеньевич — Евгений Евгеньевич Климов (8 мая 1901 года, Митава, Курляндская губерния, Российская империя 29 декабря 1990 года, по дороге из Монреаля (Канада) в Покипси (США) русский латвийский живописец, график, мастер изобразительного искусства, иконописец …

    Википедия

  • 72Жилмассив "Южный" Запорожья — Координаты: 47° с. ш. 35° в. д. / 47.776771° с. ш. 35.186377° в. д.  …

    Википедия

  • 73Растесс — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 74Безнадзорность( детская) —     отсутствие воспитательного влияния и контроля за поведением и занятиями детей и подростков со стороны родителей или лиц их заменяющих. Б. выражается в отчуждении детей от семьи, детского коллектива и одновременно в безразличии родителей,… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 75Негативизм — (от лат. negatio отрицание)     лишённое разумных оснований сопротивление ребёнка оказываемым на него воздействиям; форма протеста ребёнка против реально существующего или воспринимаемого как таковое неблагоприятного отношения к нему взрослых и… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 76Продлённый день в школе —     в Рос. Федерации форма общественного воспитания детей, организуемая во внеурочное время под руководством педагогов и воспитателей. П.д. помогает семье, и прежде всего работающим родителям, в воспитании детей, предупреждает безнадзорность и… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 77Трудные дети —     категория детей, демонстрирующих явные отклонения в личностном развитии. Отнесение ребёнка к данной категории осуществляется, как правило, по внешним проявлениям его индивидуально психологических особенностей, служащих пре пятствием для… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 78АУТИЗМ ДЕТСКИЙ — мед. Аутизм психическое расстройство, характеризующееся выраженным дефицитом личностных, социальных, речевых и других сторон развития и навыков общения. Характерны: склонность к самоизоляции, отгороженность от реального мира и утрата связей с ним …

    Справочник по болезням

  • 79ОТСТАЛОСТЬ УМСТВЕННАЯ — мед. Умственная отсталость группа стойких непрогрессирующих патологических состояний, различных по этиологии и патогенезу, проявляющихся наследственным, врождённым или приобретённым в первые годы жизни интеллектуальным дефицитом, приводящим к… …

    Справочник по болезням

  • 80РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ — мед. Заболеваемость раком молочной железы значительно увеличилась за последние 10 лет: заболевание возникает у 1 из 9 женщин. Наиболее частая локализация верхненаружный квадрант. Генетические аспекты • Лишь в 20% случаев имеется соответствующий… …

    Справочник по болезням