графика

  • 121Книжная графика — область графики, занимающаяся оформлением печатных (книжных) изданий. См.: Графика …

    Реклама и полиграфия

  • 122Растровая графика — компьютерная графика, хранящаяся в памяти компьютера в виде карты данных (типа цвета и яркости) для каждого пиксела, из массива которых состоит изображение. Математическое описание изображения в виде матрицы пикселов (точек). При трансформации… …

    Реклама и полиграфия

  • 123МАШИННАЯ ГРАФИКА — МАШИННАЯ ГРАФИКА, совокупность средств и методов для преобразования данных в графические изображения (чертежи, графики, рисунки) или обратное преобразование (графических изображений в данные) при помощи ЭВМ …

    Современная энциклопедия

  • 124ПРОМЫШЛЕННАЯ ГРАФИКА — вид прикладной графики, обслуживающей сферы производства и сбыта промышленной продукции (товарные ярлыки, фирменные знаки, этикетки, упаковка, рекламные изделия и т. д.) …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 125КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА — КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА, иллюстрации, полученные при помощи КОМПЬЮТЕРА. Простые фигуры и графики можно выполнить, пользуясь клавиатурой. Для сложных изображений нужна мышь или аналогичное устройство ввода, например, графический планшет, и… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 126Компьютерная графика — Изображения, полученные с помощью компьютера, которые могут существовать в виде печатных документов, графических рисунков или мультипликации, но термин «К.г.» относится в основном к изображениям, демонстрируемым на экране монитора. В памяти… …

    Энциклопедия культурологии

  • 127Музыкальная графика — Термин, обозначающий эксперименты с визуальным отображением средствами графики и живописи воздействия музыки на слушателя. Этот жанр возник в результате всеобщих тенденций к взаимодействию и синтезу искусств, но собственно оригинальных… …

    Энциклопедия культурологии

  • 128Выбиться из графика — ВШЫБИТЬСЯ, бьюсь, бьешься; бейся; сов. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова